Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2021 20:19

В волгоградских больницах оказывают платные услуги только привитым

Сегодня, 27 июня, волгоградцы разместили в социальных сетях уведомление со стенда Николаевской ЦРБ. Где четко указано, что на платные услуги в этой райбольнице теперь могут рассчитывать пациенты, получившие прививку от коронавируса. Также подойдет тест на антитела либо медотвод.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», в уведомлении, размещенном на стенде в Николаевской ЦРБ, уточняется, что принимаются меры по увеличению иммунной прослойки против коронавирусной инфекции среди населения Николаевского района. Затем следует ссылка на постановление главного санитарного врача России от 22 мая 2020 года №15 и приказ местного комитета здравоохранения региона от 19 мая этого года №1183 «О мерах по увеличению иммунной прослойки против новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Волгоградской области».

bAS44h0kHTw.jpg

LK1kkvwKzmg.jpg

ФОТО: "Волгоград онлайн"

Следом ЦРБ сообщает, что платные услуги пациентам будут оказаны на основании этого исключительно при наличии вакцины от коронавирусной инфекции. Факт прививки должен подтверждаться сертификатом или бумажным носителем.

Для получения платных услуг в данной больнице возможно предоставить результаты тесты на антитела COVID-19. И в качестве третьего, согласно уведомлению, подойдет медицинский отвод по хроническому заболеванию.

Добавим, что какой-либо официальной информации об оказании платных услуг пациентам только с наличием прививки от коронавируса на сайте Николаевской ЦРБ обнаружено не было.

Сами жители небольшого Николаевска тем временем уже возмущены происходящим.

- Медотвода от вакцины нет. Его просто не выдают. Это говорят медработники. У отца диабет, он приходил за медотводом, сказали, что от вакцины его нет. Т.е. он вообще не предусмотрен, - сообщают в соцсетях жители Николаевска.

- В Волгограде тоже принуждают делать вакцину?, - задают насущный вопрос люди.

В администрации Волгоградской области пообещали прокомментировать данную информацию после выяснения всех обстоятельств.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвакцинацияплатные услугиНиколевскбольницымедициналюдиВолгоградская область
1
10