В волгоградских магазинах рухнули цены на два вида овощей
Читайте также:
В Волгоградских магазинах за неделю рухнули цены на два вида тепличных овощей. Чемпионами недели с 28 апреля по 4 мая стали помидоры и огурцы. Первые подешевели 13,7%, огурцы снизились в цене на 16,3%.
Несмотря на то, что сезон овощей и фруктов с грядки еще не начался, цены снизились и на яблоки (-2,4%). В ожидании свежего урожая продолжили дорожать капуста белокочанная +3,0%, свекла +2,2% и репчатый лук репчатый +1,6%. На 1% выросли в цене за неделю бананы.
Из мясо-молочной продукции подросли цены на мясо кур, сыры твердые и полутвердые +1,2%, на 0,7% подорожала свинина.
На 1,1% подросли цены на макаронные изделия +1,1%, на 1% на хлеб из ржаной муки. В бакалейных рядах чемпионом этой недели стал рис, прибавка в цене +2,8%. Зато подешевели пшено (-1,7%) и гречка (-1,2%).
Список подешевевших более чем на один процент продуктов в целом получился небольшой. В нем консервы овощные для детского питания (-4,0%), консервы мясные для детского питания (-2,8%), смеси сухие молочные для детского питания (-1,9%), печенье (-1,7%), мороженая неразделанная рыба (-1,4%), сметана (-1,1%) и оваренная соль (-1,0%).
Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград