Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 14.02.2014 16:33

В Волгоградской области пройдет всероссийское соревнование по сноукайтингу

В Волгоградской области пройдет всероссийское соревнование по сноукайтингу
На неделю Камышин станет столицей этого зимнего экстремального вида спорта.
/uploads/news/7278/snoukajting.jpg
С 17 по 23 февраля любители экстремальных видов спорта со всей России соберутся в городе Камышине на соревновании «Volgagameshow». Оно будет проходить второй год подряд. Сноукайтинг – это довольно популярный в последнее время вид активного отдыха, сочетающий в себе катание на сноуборде и использование воздушного змея в качестве буксира.

В программе мероприятия соревнования в дисциплинах «Фристайл», «Курс-рейс», «Марафон» и «Слалом», экскурсия по старинному купеческому городу, тесты кайтового оборудования ведущих брендов, семинары, а также праздничная вечеринка. Каждая соревновательная дисциплина представлена в двух направлениях – мужское и женское состязание.

- Главной целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, а также создание возможности для любителей экстремальных видов спорта показать себя и найти единомышленников, - пояснила «Блокноту» Лана Наумова, руководитель пресс-службы проекта.

Участники проекта смогут повысить уровень спортивного мастерства, улучшить физическую форму, наладить взаимоотношения со школами и клубами из других уголков страны.

В настоящий момент заявки уже отправили спортсмены из таких городов, как Волгоград, Камышин, Тольятти, Ростов, Самара, Москва и Пермь. В поддержку мероприятия решено организовать переход через Волгу на сноубордах. Акция ориентировочно запланирована на 15 и 16 февраля. Как пояснила Лана Наумова, дата похода будет зависеть от погоды.

Организаторы мероприятия уделили особое внимание обеспечению безопасности. Так, при регистрации каждый участник должен иметь средства индивидуальной защиты, соответствующей классу «Зимний кайт», а также ознакомиться с установленными на соревновании нормами техники безопасности. Руководители также гарантируют квалифицированную медицинскую помощь на площадке.

Организаторы надеются, что всероссийское соревнование по сноукайтингу станет ежегодной масштабной спортивной традицией.

Фото: Алексей Ярмоц
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0