Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2017 07:14

В Волгоградском ботсаду появился водопад

Увидеть его смогут все посетители оранжереи.

Волгоградский ботанический сад открыл новый сезон экскурсий. Его изюминкой станет необычный водоем с водопадом и водными растениями — гиацинтом и писцией.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов и экологии, за летние месяцы растения здесь значительно подросли, появились новые ландшафтные композиции лириопе, кислицы, бромелиевых, папоротников, фикусов. Теплицу украшает коллекция гибискусов с махровыми и не махровыми цветами розовой, оранжевой, красной, белой окраски.

Изюминкой этого экскурсионного сезона станет водоем с водопадом и водными растениями - водным гиацинтом и писцией. Сегодня завершаются работы по его отделке, уже состоялся первый пробный пуск воды. В будущем планируется запустить сюда и рыбок. Сегодня в теплице закрытого грунта созревают плоды лимонов. Постоянные посетители ботсада вновь встретят здесь древнее реликтовое растение араукарию разнолистную, казуарину хвощелистную. А в ноябре крупными кремовыми цветами, источающими запах миндаля, здесь зацветет знаменитая мушмула японская семейства розоцветных.

Отметим, что, кроме эстетического удовольствия, экскурсанты могут почерпнуть что-то новое и в уходе за растениями – ботаники готовы с любым поделиться своими секретами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградботанический садоранжен
0
0