Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2022 08:19

В волгоградском МЧС сообщили о продлении действия штормового предупреждения

Действие штормового предупреждения в Волгоградской области сохранится до 26 июля.

По сообщению ГУ МЧС России по региону, непогода будет бушевать до конца суток в понедельник 25 июля, а также ночью и утром 26 числа.

На территории области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Волгоградцам рекомендуют соблюдать меры безопасности, при парковке машин ставить их вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций.

  При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи следует держаться от них подальше, также не стоит выходить на акваторию на маломерном судне.

Напомним, вВолгограде настоящий разгул стихии начался с вечера 23 июля. На город обрушился сильный дождь, сочетающийся с дождем и молнией. 

Непогода обрушилась на весь город от северной части до южной. Жители Красноармейского района увидели сверкающее небо от раскатов молнии и услышали гром. На Спартаковке была аналогичная ситуация. Местной жительнице даже удалось запечатлеть молнию. Такое явление наблюдали по всему городу.

  Ранее мы сообщали, что в доме №133 на улице Кирова долгие годы остается нерешенной проблема протекающей кровли крыши.

Каждую зиму и весну, во время таяния снега жители 9-х этажей ощущают все прелести текущей крыши. Им приходится повсюду расставлять тазы и ведра, вода течет по стенам, а натяжные потолки провисают от скопившейся воды. Это становится опасно, так как намокает также электропроводка. Все жалобы в УК остаются без внимания.


Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМЧСштормовое предупреждение
0
1