Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2022 13:49

В Волгограде штормовой ветер сносит крыши: видео

Сегодня, 29 марта, в Волгограде продолжается штормовой ветер, сносящий кровли домов.

В редакцию «Блокнот Волгограда» обратились очевидцы и прислали видео, на которых видно, что происходит из-за сильного ветра.

В Краснооктябрьском районе в Аэропортовском переулке у дома №2 при порывах ветра отходит кровля. А ведь на улице у дома ходят люди. Отрывающиеся части крыши представляют опасность для окружающих.

Аналогичную картину видели у дома №1 на улице Генерала Гуртьева в том же Краснооктябрьском района. Со здания свисали строительные материалы.

В Ворошиловском районе волгоградцы сняли на видео гул ветра. Слышен шторм.

Порывы ветра достигли от 11 до 23 метров в секунду. Шторм набирал свою силу с понедельника, вечером порывы ветра достигали от 7 до 16 метров в секунду. К полуночи волгоградцы услышали вой ветра. Подобная погода наблюдалась в прошлое воскресенье.

По данным метеорологов, шторм продержится в регионе еще сутки. Гидрометцентр опубликовал предупреждение, которое будет действовать до вечера 30 марта. Порывы ветра достигнут 25 метров в секунду. Это согласно шкале Бофорта считается штормом, причем сильным.

Напомним, накануне «Блокнот Волгограда» публиковал последствия штормового ветра. В центре города на улице Новороссийская, 8, крышу-навес парфюмерного магазина снесло. По этому адресу ветер сносил еще одну крышу. На видеозаписи показали, с какой силы ветер поднимает навес. В Красноармейском районе местная жительница после завываний ветра увидела под окнами разбросанные строительные материалы. Волгоградка удивилась, как делают крыши, что при ветре их части сносит.

Диана Омарова




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградштормветер
0
2