Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2022 11:27

2,3 тысячи волгоградцев выступили против массового сокращения маршруток с 1 апреля

Около месяца тому назад волгоградцы и волжане создали на популярном сайте гражданских инициатив петицию, потребовав сохранить пригородные маршрутки от Волжского №160, 260, 123, 159. Еще вчера в общей сложности инициативу по сохранению транспорта поддержали 2 тысячи человек, буквально за сутки она собрала еще 367 подписей.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на петицию, опубликованную на сайте Change.org, таким образом за несколько часов публикацию поддержали почти 400 наших сограждан — люди продолжают активно выступать за сохранение вышеуказанных маршрутов с 1 апреля.

Волгоградцы утверждают, что отменой маршрутов не меньше взволнованы и сами перевозчики.

Люди утверждают, что с 1 апреля, маршрутки, которые везут людей из Волжского в Волгоград будут довозить людей только лишь до Тракторного. Далее, указывается в петиции, людям, скорее всего, придется пересаживаться на другой транспорт. Волжане вместе с волгоградцами пытаются объяснить, что таким образом, на маршрутках, каждый день ездят на работу, учебу и в больницы.

Так, маршрутка №260 без пересадок довозит студентов до педагогического университета, медицинского и ВолГУ, а также пациентов до кардиоцентра. Маршрутка №159 везет также без пересадок людей до МНТК Микрохирургия глаза.



ФОТО: скрин Change.org

Волгоградцы добавляют, что помимо прочего №159, 160, 260 обеспечивают перевозки большого количества людей, начиная со Спартановки через весь город и хорошо востребованы:

- Сохранение маршрутов №160 и №260 позволяет сократить более короткие внутри волгоградские маршруты без ущерба населения Волжского и Волгограда. Если маршрутки будут довозить людей только до Тракторозаводского района, то это увеличит загруженность трафика волгоградского общественного транспорта.

Помимо вышесказанного люди просили разобраться с надвигающиеся проблемой с маршрутками №159, №123, №160, №260,№246.

Подробности о петиции можно почитать здесь. Жители Волгограда ранее потребовали выносить все сокращения маршрутов на публичные обсуждения. Позицию мэрии об отсутствии подробной транспортной схемы маршрутов для горожан и туристов в салонах городских автобусах и троллейбусах можно почитать здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградажителилюдиволгоградцыотмена маршруток260 маршруткапетицияподписать петициюзащита маршрутокзакрывают маршрутки с 1 апреля
1
0