Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2021 20:43

В Волгоградской области авиабригада врачей «крылатой скорой» спасла от смерти 50 человек

С начала года в Волгоградской области медики совершили 50 вылетов на вертолете "Ансат" в целях спасения жизней людей, которым требовалась экстренная помощь. Об этом 12 апреля сообщили в региональном комитете здравоохранения.

Так, в юбилейный 50-й раз врачи направились в Старополтавский район, чтобы быстро транспортировать в клиническую больницу скорой медицинской помощи №25 Волгограда 65-летнего мужчину с инсультом. 

Больше всего вылетов авиабригада совершила в Камышинский район - 10. Еще семь раз "крылатая скорая" вылетала в Михайловский район, шесть - в Старополтавский. Врачи помогали людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, лицам, получившим травмы при ДТП, жителям с инсультом и другими патологиями здоровья. Эвакуировали на вертолете в том числе пять детей. 

Напомним, в Волгоградской области свой первый вылет "Ансат" совершил в 2017 году. Для посадки летательного аппарата было специально построено пять посадочных площадок.

За почти четыре года спасено уже более 1 тысячи жизней. С этого года авиабригада работает практически во всесезонном режиме. К 2024 году в планах  властей увеличение парка медицинских вертолётов.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкомитет здравоохранения Волгоградской областивертолет «Ансат»скорая помощь50 вылетов
1
0