Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 24.08.2022 20:20

В Волгоградской области COVID-19 сбавляет обороты по количеству зараженных

Коронавирусный откат снова зафиксирован в Волгоградской области. Как стало известно корреспонденту «Блокнота Волгограда» жители региона меньше заражались ковидом на 24 августа.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки выявлено 375 случаев новой коронавирусной инфекции, 94 человека госпитализированы, выздоровели 21 пациента, летальных исходов не зафиксировано.

Рекорд последнего этапа коронавируса составляет 411 зараженных за сутки, такое значение зафиксировано в минувшее воскресенье. После этого случился медленный спад - сперва 397, а затем 375 подтвержденных случаев инфекции COVID-19. Однако волгоградцев стали чаще госпитализировать, об этом свидетельствует самый высокий показатель в 94 человека на сегодняшний день.

Всего с начала коронавирусной пандемии по официальным данным опасный вирус подхватили 232 358 волгоградцев, 6 900 пациентов скончались от осложнений, связанных с инфекцией.

В связи с увеличением количества заболевших, в область возвращаются некоторые ограничения. Покупатели заметили маски на продавцах в магазинах «Магнит» в Волгоградской области, однако, далеко не во всех. Как сообщили читатели «Блокнота Волгограда», в средствах индивидуальной защиты работали продавцы гипермаркета в ТРЦ «Идея» в Волжском и сотрудники «Магнита Семейного» в Краснооктябрьском районе Волгограда. А вот в магазинах на Спартановке и в «Магнит Косметик» на Рабоче-Крестьянской можно было без труда разглядеть лица продавцов, на которых не было масок.

Также Роспотребнадзор по Волгоградской области объявил о старте прививочной кампании против гриппа в регионе. По информации ведомства, с 1994 по 2021 год число привитых в Волгоградской области увеличилось в 24,3 раза с 61,8 тысяч до 1,506 млн. человек.Доля прививаемых от общей численности населения к прошлому году достигла 60,9%.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусковидная статистикаковид
1
1