Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2022 10:43

В Волгоградской области градом уничтожило урожай: видео

Сегодня, 6 июня, жители Котовского района продолжают делиться фотографиями и видео вчерашнего происшествия. Накануне, 5 июня, на Котовский район обрушился град и ливень. Местные жители в ужасе от того, что природная стихия за считанные минуты уничтожила урожай.

Люди делятся в социальных сетях кадрами, которые им удалось запечатлеть.

Так, у котовчанина из-за бушевавшей погоды был уничтожен виноградник.

- Вот что осталось от моего виноградника. Одни палки. Ни гроздей, ни листьев. Сколько труда и все... За каких-то полчаса.




Фото: Валерий Демский kotovo_live

В комментариях пользователи рассказали, что у них аналогичная ситуация.

- Я сочувствую всем, кто посадил огород. У меня его еще затопило… огурцы спаслись, но они по самый вверх в воде, выживут ли…

- У меня все смыло, а что удержалось, то остались лишь палочки. Клубнику как будто миксером перебило, смородина все ягоды сбросила. Ничего живого не осталось.

- У нас вообще все под водой.


Фото и видео: Елена Анурова kotovo_live


Фото: Иринка Белова kotovo_live

На видео демонстрируется, как растения ушли под воду. Труд местных жителей оказался напрасным.

Напомним, накануне сообщалось, что жителей региона предупреждали о надвигающемся ливне, грозе и граде. Также было известно о сильном ветре, порывы которого при грозах достигали от 15 до 20 метров в секунду. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях действует до 11 утра сегодняшнего дня, 6 июня.

В связи с непогодой волгоградские энергетики ввели режим повышенной готовности. К ликвидации последствий непогоды было подготовлено 228 бригад, в состав которых входят 1142 человека и 705 единиц техники. Для того чтобы в социально-значимых объектах не прекратилась подача электричества, также было подготовлено 69 передвижных резервных источников общей мощностью 2,6 мегаватт.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКотовский районКотовоград
0
1