Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.07.2022 16:09

Детским омбудсменом Волгоградской области утвержден Евгений Ковшиков

В Волгограде вслед за известием об отставке детского омбудсмена Нины Болдыревой озвучено имя ее преемника. Сегодня, 14 июля, на заседании Волгоградской облдумы на этот пост  утвердили кандидатуру Евгения Ковшикова, бывшего зама Болдыревой.

Полномочия Нины Болдыревой были прекращены досрочно по ее заявлению, которое  также одобрили депутаты региональной думы. Примечательно, что еще 8 июля Нина Болдырева встречалась с губернатором Волгоградской области.

- Губернатор Волгоградской области высоко оценил работу Нины Болдыревой и наметил дальнейшие планы по взаимодействию, - сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области. Несколькими днями позже губернатор внес в облдуму кандидатуру Евгения Ковшикова как преемника Болдыревой. 

О 60-летнем Евгении Ковшикове известно, что он - выпускник Высшей следственной школы МВД по специальности «правоведение» с квалификацию «юрист». В аппарат уполномоченного по правам ребенка он пришел в 2012 году после службы в органах внутренних дел  и работы преподавателем кафедры прав человека Волгоградской академии МВД России.

- Евгений Ковшиков активно участвует в общественной жизни, является заместителем председателя попечительского совета Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области, членом Квалификационной комиссии судей Волгоградской области. Награжден медалями «За безупречную службу», «За отличие в службе», «За верность долгу», почетными грамотами Волгоградской областной думы и губернатора Волгоградской области, - рассказали о Ковшикове в региональной думе.

Именно Ковшиков комментировал средствам массовой информации резонансную историю волгоградки, которая выбросила двоих детей с балкона, а затем выбросилась сама.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Нина Болдыревадетский омбудсменВолгоградская областная думаЕвгений Ковшиков
0
2