Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2022 12:55

МЧС предупредило о шторме в Волгоградской области

Днем 14 июля, ночью и утром 15 июля волгоградцев настигнет ливень, град, грозы и шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Об этом сегодня, 14 июля, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Как сообщают в МЧС, в период с 11 часов утра 14 июля и вплоть до раннего утра 15 июля местами по территории Волгоградской области ожидаются сильный дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности: при парковке машин выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. Поскольку есть риск излома деревьев: они могут рухнуть прямо на вашу машину. Так случилось в июне этого года. Жители Новой Анны Волгоградской области рассказали о ЧП, которое произошло на улице Советской напротив кинотеатра «Родина». Тогда дерево-гигант накрыло собой две припаркованные иномарки. 

Сотрудники МЧС напоминают, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним. Это может быть опасно. Также они советуют воздержаться от выхода на лодке или другом судне по Волге. 

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминают: в случае возникновения опасной ситуации стоит звонить по телефону 101.

Напомним, что в 2021 году в Красноармейском районе при ураганном ветре на волгоградку упало дерево на улице Брестской и насмерть придавило женщину. Для сохранения своей безопасности, по возможности, оставайтесь дома на время шквалистого урагана. О погоде на эти выходные вы можете узнать уже завтра от нашего специального корреспондента Анны Глебовой. Следите за новостями и ютуб-каналом "Блокнот Волгограда".


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мчс предупредиломчс в волгоградештор в волгограденепогода в волгоградештормовой предупреждение
0
1