Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 14.07.2022 08:22

В Волгограде начали собирать сцену для бесплатного концерта группы «Фабрика» и рэпера Feduk

В Волгограде с масштабом празднуют День металлурга.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда», накануне 13 июля волгоградских металлургов с профессиональным праздником поздравил знаменитый певец Олег Газманов. Его выступление прошло в музыкальном театре.

В субботу, 16 июля, металлургов ждёт ещё один концерт. В Парке Аттракционов в Тракторозаводском районе на открытой сцене бесплатно для зрителей выступят группа «Фабрика» и рэпер Feduk. Горожане заметили, что в городе уже начали собирать площадку для их выступлений.

«Фабрика» - российская женская поп-фолк-группа, сформированная во время проекта «Фабрика звёзд-1» и занявшая в нём второе место (победила группа «Корни»). Продюсер коллектива — Игорь Матвиенко. Из первоначального состава в нем представлена солистка Ирина Тонева. Известные песни рэпера Feduk - «Розовое вино», «Хлопья летят наверх», «По волнам» и другие.

Отметим, что 16 июля, в Красноармейском районе Волгограда состоится концерт группы Hammali&Navai. Знаменитый российский рэп-дуэт выступит бесплатно для всех. Грандиозное событие организует в честь своего 55-летия волгоградский химический завод АО "Каустик". Праздник начнется в 18:00 на сцене рядом с Волгоградским областным центром народного творчества (Домом культуры "Химик"), по адресу бульвар Энгельса. 

Сначала на разогреве выступят начинающие волгоградские группы. Хэдлайнеры, Александр Громов и Наваи Бакиров выйдут позже, к 20:00.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконцертсцена
1
0