Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2022 10:04

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

В эту среду, 11 мая, волгоградские синоптики выдали предупреждение о сильных порывах ветра на территории региона и в городе в ближайшие два дня. Местами ветер прогнозируются до 20 м/с.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области, с утра и ночью на 12 мая в отдельных районах области пройдут кратковременные дожди. Днем осадков не ожидается. При этом подует северо-западный ветер с порывами 7-12 м/с. По шкале Бофорта это считается сильным ветром. Местами ветер усилится до 15-20 м/с, что специалисты называют крепким и  штормовым ветром. В это время он качает стволы деревьев, ломает сучья, против такого трудно идти, он же наносит небольшие повреждения.

Столбик термометра в эту ночь по области опустится также местами до 0 градусов, в целом по области до +9. Днем завтра — до +20 тепла.

Штормовой ветер доберется 12 мая и до Волгограда. Синоптики прогнозируют в городе порывы северо-западного ветра от 7-12 м/с до 20 м/с. Ночью и с утра пройдет небольшой дождь. Днем без осадков. Температура за окном в ночном городе составит до +7 тепла, днем до +20.

Похожая погода ожидается в Волгоградской области с утра и днем 13 мая. Без осадков. Подует уже юго-западный 7-12 м/с – с утра и днем местами порывы усилятся 15-20 м/с. В ночь на четверг будет уже намного теплее — до +14. Днем местами до +25.

В городе 13 мая аналогично — ветрено с порывами от 7-12 м/с и до 15-20 м/с. Без осадков. Ночью до +11, днем до +24.

Погоду на сегодня в Волгограде и области можно почитать здесь. Накануне мы писали о том, что в регион возвращаются заморозки. У большинства померзли посадки на дачах. У кого в домах с сегодняшнего дня отключили горячую воду, читайте тут.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградштормпогодановостиновости 11 маяволгоградцыжителилюдиновости Волгограда
0
0