Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2021 12:21

В Волгоградской области коллективный иммунитет не сформирован даже на 50%

В Волгограде сегодня, 6 ноября, стали известны промежуточные итоги кампании по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на сегодняшний день в Волгоградской области коллективный иммунитет сформирован на 49,1%.

Полную вакцинацию прошли 1051205 жителей региона, а первую дозу вакцины получили примерно на 50 тысяч человек больше - 1105215 человек в общей сложности.

Из пяти критериев соответствия для регионов свободных от COVID-19 наш регион пока соответствует нормативам лишь по охвату населения тестированием. В частности, до нормативного порога уровня коллективного иммунитета в 80% области не хватает целых 30%. Остаются недопустимо высокими показатели загруженности коечного фонда больниц и заболеваемость. Так, по данным на утро 6 ноября наблюдается положительная динамика заболеваемости, а также 31 умерший пациент с COVID-19 за сутки.

2021-11-06 (11).png
При этом в регионе продолжают действовать строгие ограничительные меры, список которых регулярно расширяется, а также готовятся инициативы по ужесточению наказания за нарушение антиковидных мер.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

оперштабстатистика заболеваемостисмертность от коронавирусарегиональный оперштабстопкоронавирусвакцинация
2
2