Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.09.2021 16:09

В Волгоградской области от коронавируса умерли 16 человек: подробности

Региональный оперштаб 13 сентября опубликовал печальную статистику по погибшим от коронавируса в Волгоградской области. Скончалось 16 человек с диагностированным COVID-19 с двухстронней пневмонией, как стало известно "Блокноту Волгограда". Их них у 15 имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Самое большее количество скончались в Волгограде – 10 человек. 61-летняя горожанка была госпитализирована клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. Течение болезни осложнили онкологические заболевания. В клиническую больницу скорой медицинской помощи №7 Волгограда были доставлены мужчина 75 лет и женщина 78 лет, у которых был диагностирован Covid-19 с двухсторонней пневмонией. У них имелось хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, что так же осложнило течение болезни и привело к летальному исходу.

В Волжском скончалась женщина 84 лет, которой также был поставлен Covid-19 с двухсторонней пневмонией. Она была госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи №15. У волжанки имелись заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В городской больнице №1 города Камышин умерли две женщины, 57 и 83 лет, и мужчина 64 лет. У них имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, что также усложнило ход лечения, и в итоге привело к смерти. В Новониколаевском районе от коронавируса скончалась женщина. Она была доставлена в Волгоградскую областную клиническую больницу №3. На фоне заболевания коронавирусом у женщины имелось хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы.  В Михайловке умер мужчина 57 лет, он сначала лечился амбулаторно, без положительной динамики. Позже был госпитализирован в Михайловскую центральную районную больницу. Мужчине был поставлен диагноз Covid-19 двухсторонней пневмонией. Спасти мужчину не удалось.

В Волгограде было выявлено 132 случая, в Волжском – 77 заражений Covid-19

Роспотребнадзор по Волгограду предупреждает граждан о рисках заражения гриппом одновременно с коронавирусом.

Александр Кузнецов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусВолгоградская областьстатистка13 сентября
0
2