Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 13.09.2021 15:02

Директору “Диана-Тур” грозит три года колонии в Волгоградской области

В Волжский городской суд поступило уголовное дело в отношении наёмного директора компании-перевозчика “Диана-Тур” Вячеслава Лазарева, обвиняемого в уклонении от уплаты 49 миллионов рублей налогов. Об этом "Блокноту Волгограда" сообщили 13 сентября в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Дата заседания пока не назначена.

Ранее прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение Лазареву. Согласно ему, индивидуальный предприниматель нарушил условия системы налогообложения, оплачивая налоги с 2016 по 2018 год. 

- В 2016 году доход предпринимателя составил более 143 миллионов рублей, в то время как для применения ЕНВД доход за год не должен превышать 79 миллионов рублей, - пояснила “Блокноту Волгограда” старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. - В результате предприниматель уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на доходы физических лиц в размере более 49 миллионов рублей.

Пассажирский автоперевозчик использовал более 20 автобусов. Вину в содеянном Лазарев не признал. На данный момент в рамках расследования уголовного дела арестованы автобусы обвиняемого стоимостью 10,5 миллионов рублей. Волгоградский бизнесмен обвиняется  по части 2 статьи 198 УК РФ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Волжский городской суд. Лазареву предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба.

Ранее стало известно о закрытии дела по расследованию причин ДТП с автобусом "Диана-Тур", в котором погибли четыре человека и 11 пострадали. В их числе 11-летний Влад Синилкин, потерявший той роковой ночью руку и ноги. Его мама Татьяна пришла в офис компаний и даже домой к Лазареву, чтобы взглянуть в глаза бизнесмену.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Диана-ТурпрокуратураВолгоградская областьавтобус
0
0