Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2021 11:33

Закрыто уголовное дело о смертельном ДТП с автобусом, где 10-летний волгоградец потерял ноги и руку

Рязанский суд закрыл уголовное дело о смертельном ДТП с автобусом “Диана-Тур”, следовавшем из Москвы в Волгограде. Тогда погибли четыре и пострадали 11 пассажиров, включая маленького Влада Синилкина, потерявшего руку и обе ноги.

Об этом рассказала мама 11-летнего волгоградца. По словам Татьяны, причиной прекращения дела стала смерть главного подозреваемого - водителя перевернувшегося автобуса. Семья Влада намерена идти в суд. 

WhatsApp Image 2021-09-02 at 11.19.27.jpeg

- Дело закрыли, но этого и следовало ожидать, - пояснила Татьяна. -   Теперь, конечно же, мы будем подавать в суд и делать все возможное и невозможное. Да, дело прекращено, но это далеко не конец.

 

ДТП  с автобусом произошло рано утром 25 декабря на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. В автобусе ехали 26 человек, включая двоих водителей. Автобус перевернулся около трех часов ночи. Тогда свои версии  причины ДТП озвучили чиновники, дорожники и другие водители автобусов. Руководство компании перевозчика “Диана-Тур” опровергла, что водитель мог заснуть за рулем.

В перевернувшемся автобусе погибли четыре человека: 20-летняя Дарья Обручникова из Волжского, 32-летний Шерзод Садуллаев, 52-летний гражданин Греции Киприанидис Тодорос и 32-летний водитель автобуса Максим Востров. 

102_720x400_720x400.jpg

Фото: СУ СКР по Рязанской области

В числе 11 пострадавших оказался и тогда еще 10-летний Влад, который вместе с отчимом ехал в гости к бабушке на новогодние праздники. Ребенку зажало конечности конструкцией автобуса. Мальчик потерял очень много крови, его госпитализировали в тяжелейшем состоянии с травматическим шоком четвёртой степени. Для спасения жизни Владику ампутировали руку и обе ноги. Сейчас мальчика ждет еще одна операция в центре Рошаля и протезирование. Три водостойких функциональных протеза для Владика обойдутся в 15 018 786 рублей, сообщила ранее его мама. Она отметила, что "Диана-Тур" никак финансово им не помогала.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Влад СинилкинРязанский судавтобусДиана-Тур
1
3