Блокнот
Волгоград
Четверг, 24 сентября
Политика, 51 минуту назад

Волгоградский блок в Госдуме получил отмашку от Медведева

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев объявил кандидатов партии на руководящие посты в комитетах Госдумы IX созыва. Среди них — двое политиков, хорошо знакомых Волгоградской области: Ирина Гусева и Евгений Москвичев.

Евгению Москвичеву вновь доверили комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Для Москвичева это направление не новое: он является главным транспортным транспортной лоббистом в Госдуме с 2016 года. Москвичев — единственный представитель от Волгоградской области, получивший столь высокий руководящий пост в новом созыве.

Волгоградку Ирину Гусеву рассматривают на должность главы комитета по региональной политике и местному самоуправлению. В новый созыв Госдумы Ирина Михайловна пробилась от Кемеровской области. До этого она была мэром Волгограда, а сейчас является сопредседателем ВАРМСУ.

«Единая Россия»претендует на 20 руководящих постов из 35. При этом окончательная структура Госдумы и состав руководства комитетов должны быть утверждены уже новым созывом. Первое заседание IX созыва запланировано на 30 сентября, а главы комитетов будут утверждаться на нем.

Все подробности публикуем в нашем канале MAX.

Петр Ефремов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина ГусеваЕвгений МосквичевГосдума 2026комитеты ГосдумыВолгоградКемеровская областьтранспортный комитетрегиональная политика.
Главное в стране