Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.09.2021 16:48

Волгоградец завоевал «золото» на Паралимпиаде в Токио

Сегодня, 3 сентября, российская команда пловцов завоевала золото на Паралимпиаде 2020 в Токио.

Ребята стали лучшими в комбинированной эстафете 4*100 метров. В финальном заплыве принимали участие Андрей Николаев, Андрей Калина, Богдан Мозговой и Александр Скалиуха. Их время составило 4.06,59 секунды. Волгоградский пловец Андрей Гладков выступал за сборную на предварительном этапе и вывел команду в финал. Согласно правилам, золотые медали получают и те, кто привел команду в финал.

паралимпийцы.JPG

Таким образом, 24-летний Андрей Гладков привезет в Волгоград золото Паралимпийских игр в Токио 2020.

Напомним, что мэру Волгограда Виталию Лихачеву совсем не до наших спортсменов, которые отстаивают честь нашей Родины в Японии. Несмотря на то, что всего три билборда было выдано для паралимпийцев, но и их доблестный мэр заменил под плакаты «Единой России» к выборам.

Несмотря на такое неуважительное отношение власти к нашим спортсменам, ребята еще раз доказали, что они большие молодцы. Редакция «Блокнот Волгограда» сердечно поздравляет Андрея Гладкова с победой!

Справка:
24-летний Андрей Гладков многократный призёр летних Паралимпийских игр 2012 года, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Волгоградец награждён за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XIV Паралимпийских летних играх 2012 года в Лондоне медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей ГладковВолгоград
5
0