Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.01.2022 21:50

В Волгоградской области отказались продлевать школьные каникулы

Как стало известно 5 января, в Волгоградской области на сегодняшний день отказались от идеи продления школьных каникул в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и недавно появившегося штамма «омикрон».

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в администрации Волгоградской области, школьники в регионе вернутся за парты в ближайший понедельник, 10 января.

Каких-либо официальных заявлений со стороны Роспотребнадзора или Минпросвещения РФ по продлению каникул к вечеру четверга не последовало.

Накануне Нового года в Государственной думе РФ серьёзно задумались над тем, чтобы выпустить школьников с каникул на неделю позже официального срока – 16 января.

Соответствующая пояснительная записка – пожелание было направлено на имя министра просвещения страны Сергея Кравцова.

Автор послания - первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова уверяла федерального министра в том, что необходимо обезопасить школьников всей страны от распространения коронавирусной инфекции, штамм «омикрон» которой, только появился на тот момент на территории Российской Федерации.

В последние дни тема коронавируса стала постепенно исчезать из новостной повестки. В Волгоградской области заболеваемость COVID-19 ежедневно снижается. Так же «потухла» и инициатива продления школьных каникул.

Отметим, что депутат Государственной думы РФ от Волгоградской области Алексей Волоцков изначально назвал данную меру чрезмерной, в связи с высокой учебной нагрузкой на школьников и кардинально разной санитарно-эпидемиологической обстановкой по коронавирусу в различных регионах, муниципалитетах и даже учебно-образовательных учреждениях страны.

С 10 января в Волгоградской области выйдут с новогодних праздников и детские сады. 

О том, как образование в Волгоградской области пережило прошлый год - читайте в нашем аналитическом материале. А что испугалась говорить об итогах года председатель профильного комитета обладминистрации Лариса Савина - смотрите здесь

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьные каникулыучебный годкогда дети выходят с новогодних праздников
3
0