Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2022 11:36

В Волгоградской области похолодает до +8 градусов

О новой волне существенного похолодания в Волгоградской области сегодня, 15 июня, предупредили волгоградские синоптики ЦГМС. Если в эти ночи столбики термометров по области опускались до +10, то теперь ожидается еще одна холодная июньская ночь.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу волгоградского ЦГМС, похолодания до +8 ждут в Волгоградской области в ночь с  четверга 16 июня на пятницу 17 июня. В целом пятничной ночью на территории региона специалисты обещают весьма прохладные отметки, непривычные для 30-градусного лета. Местами пройдут небольшие дожди.

- Ночью местами небольшие дожди. Ветер северо-западный ночью 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью +12...+17, при прояснении до +8.

К утру пятницы столбики термометров вновь начнут стремительно расти, днем прогнозируется от 24 до 29 тепла.

В Волгограде в ночь на пятницу столько значительного похолодания не ожидается. Столбики термометров опустятся от +14 до +16. Без осадков. Ветер будет небольшим – всего лишь 5-10 м/с.

Здесь можно прочитать о погоде в Волгоградской области на эту среду, 15 июня. Ранее со ссылкой на местных синоптиков мы писали про череду похолоданий по области до +10. 

Накануне спрогнозировали трехдневный град над Волгоградской областью. Об этом сообщил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России. Здесь мы публиковали список запретных лесов региона, в них запрещается жителям приходить и заезжать. В течение всего июня действует противопожарный режим.

Ирина Рассказова

    


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградапохолоданиепогода по районам областиновости 15 июняЦГМСпохолодание до +8
0
0