Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.04.2022 17:55

В Камышине 11-летнего ребенка поставили на учет за дискредитацию армии России

В Волгоградской области 11-летнй мальчик оказался на профилактическом учёте полиции за дискредитацию российской армии, как стало известно «Блокноту Волгограда» 28 апреля.

- В ходе профилактического мероприятия на профилактический учет поставлен 11-летний житель Камышина, распространявший в социальной сети информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, - сообщил Камышинский отдел МВД.

Рейд по социальным сетям и мессенджерам школьников проходил с 14 по 22 апреля в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор». За это время внимание полицейских привлекли 78 сообществ и учетных записей. Результатом стала блокировка 13 «контентов», где содержится противоправная, суицидальная, экстремистская направленность и пропагандируются криминальные субкультуры. В общей сложности правоохранительные органы составили 146 административных протоколов за совершение правонарушений, включая 21 в отношении детей.

За этот период в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей поместили двоих детей. 

- Сотрудники Центра также провели с подростками воспитательные мероприятия и индивидуальную профилактическую работу, направленные на выработку законопослушного поведения и формирование нетерпимого отношения к экстремизму, насилию, разъяснили подросткам ответственность за участие в незаконных массовых акциях, в том числе экстремистского характера, - добавили в ведомстве.

Ранее из Волгоградского государственного университета уволили доцента Андрея Мельниченко после репоста видео о спецоперации на Украине. Сегодня стало известно, что волгоградского депутата Андрея Гимбатова подозревают в преступлениях на Украине. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
детиполициямвдспецоперация
5
25