Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2022 16:28

В Волгоградской области построят заправки для электрокаров на 30 млн рублей: список адресов

В Волгоградской области строят первую заправку для электромобилей.

Заправочный комплекс начали строить в Волжском. Но на этом развитие зарядных станций в регионе не планируют заканчивать. До конца апреля начнется строительство еще одного комплекса, но только уже в Волгограде.

На каждой заправке установят по два мультистандартных зарядных устройства. Они относятся к классу быстрых станций, но при этом станции могут осуществлять и медленную зарядку при помощи переменного тока. Заряжаться смогут одновременно шесть автомобилей, поскольку их мощность составит 60 киловатт. Площадки оборудуют сетевыми солнечными электростанциями. Их энергия также будет использоваться для зарядки электромобилей.

Оборудование для строительства уже закуплено. Зарядные колонки доставили в регион, сообщили в администрации Волгоградской области.

Стало известно, в каких местах появятся современные заправочные станции. В Волжском заправка появится на улице генерала Карбышева от улиц Александрова до Оломоуцкой на территории в 1373 кв. м.


В Волгограде колонки для электромобилей установят в Центральном районе на проспекте Ленина на площади в 267 кв. м.


Строительством заправочных станций займется компания «Волгоградоблэлектро». На каждый комплекс им выделено более чем по 15 миллионов рублей. Аукцион был размещен 15 февраля. Заявки подавались до 22 февраля.


Согласно договору гарантийный срок работы год. Максимальный срок работы по строительству не более 70 календарных дней с момента заключения договора.

О том, что в Волгограде построят зарядную станцию для электротранспорта, сообщалось ранее.

Диана Омарова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийзаправочные станции
0
4