Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.04.2022 13:55

Стали известны подробности эвакуации в Волгоградском аэропорту

Сегодня, 13 апреля, появились подробности об эвакуации людей из аэропорта Гумрак.

Сотрудников воздушного судна и пассажиров срочно вывели на улицу. На место прибыли экстренные службы.

В пресс-службе аэропорта прокомментировали данную ситуацию.

- Сегодня в 11:58 поступило сообщение о минировании аэровокзального комплекса аэропорта Волгограда.

По установленному порядку из терминала была проведена эвакуация пассажиров и сотрудников. Проверка закончилась в 12:56, сообщение о минировании не подтвердилось. Выяснив, что людям ничего не угрожает, аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

Напомним, об эвакуации воздушного судна «Блокнот Волгограда» сообщал ранее.

Это не первая эвакуация аэропорта Гумрак в этом месяце. 1 апреля поступило сообщение о том, что якобы здание заминировано. После получения подобной информации людей начали в срочном порядке выводить из помещения. Сообщение поступило в первой половине дня в 11:30. Из воздушной гавани тогда вывели около 200 человек. После того, как здание проверили и не нашли подозрительных предметов, сотрудников аэропорта и его посетителей впустили обратно.


На прошлой неделе письма с угрозами поступали в торгово-развлекательные центры «Семь звезд» в Тракторозаводском районе и в «Мармелад» и «Парк Хаус» в Дзержинском районе. В тот же день эвакуировать пришлось 25 школ и один институт. Тогда всех учащихся и учителей вывели на улицу. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб проверяли территории. Сообщения оказались ложными. Выяснив, что гражданам ничего не угрожает, учебные заведения продолжили работу в штатном режиме.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаэропортэвакуация
0
2