Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2022 07:41

В Волгоградской области против гриппа привилось только 17% населения

В Волгоградской области продолжается прививочная кампания против гриппа.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, их сотрудники также сделали профилактические прививки. Госслужащие обязаны делать это на основании приказа Минздрава РФ от 06.12.2021г №1122-н.

Руководители организаций, сотрудники которых относятся к группам риска по заболеваемости гриппом и ОРВИ - это сферы здравоохранения, образования, транспорта, торговли, коммунальной и социальной сферы, лица, работающие вахтовым методом, сотрудники правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, государственные гражданские и муниципальные служащие и другие с многочисленными производственными контактами, должны сами позаботиться о вакцинации работников против гриппа. Прививками должны быть охвачены не менее 75% от общей численности работающих.

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области привили более 70% сотрудников, не не уточняется, удалось ли соблюсти норму по численности.

В общей сложности на сегодняшний день в Волгоградской области против гриппа привито более 436 тысяч человек — это 17% от общей численности населения.

Ранее мы писали, что в регионе растет заболеваемость среди детского населения, это связано с тем, что дети объединяются в большие группы в детских садах и школах.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпрививки от гриппавакцинация
0
1