Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2017 20:00

В Волгоградской области снова ждут усиления ветра и пожаров

Для предотвращения возгораний во всех населенных пунктах будут круглосуточно дежурить оперативные группы.

В администрации Волгоградской области подвели предварительные итоги по ликвидации последствий пожаров, которые бушевали на территории региона 23 августа.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в ближайшие три дня в Волгоградской области ожидается усиление ветра. Поэтому круглосуточное дежурство будет продолжено во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах, а задача на ближайшее время — обеспечить исполнение требований режима чрезвычайной ситуации на территории региона.

Сейчас на территории Волгоградской области в готовности находятся два вертолета Ми-8, два самолета Бе-200 и Ил-76 МЧС России, оборудованные приборами для тушения пожаров.

На территориях с наиболее сложной обстановкой работают оперативные штабы, которые возглавили заместители губернатора — они на месте координируют работу.

Первоочередной задачей на данном этапе, которую губернатор поставил на совещании, является установление количества нуждающихся в помощи людей, в том числе медицинской.

Добавим, 23 августа возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных образований Волгоградской области. На территориях, где была угроза населенным пунктам, проживают 560 тысяч человек. К 18:00 пик пожаров в регионе достиг максимального уровня, все это осложнялось неблагоприятными погодными условиями: при высокой температуре воздуха порывы ветра — до 36 метров в секунду.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьчрезвычайная ситуацияпожары
0
0