Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.09.2021 13:55

В Волгоградской области собрались увольняться отстранённые без прививок медики

В Волгоградской области 2 сентября трое сотрудников Урюпинской ЦРБ после отстранения от работы из-за отсутствия прививок от COVID-19 задумались об увольнении.

На основании постановления Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области об отстранении не прошедших до 30 августа первый этап вакцинации граждан, работающих в сферах, подлежащих обязательной вакцинации, главный врач Урюпинской ЦРБ приказом не допустил до работы без прививок девятерых врачей и медиков, а также одну уборщицу.

Как пояснили в комитете здравоохранения Волгоградской области, трое из отстранённых сотрудников в настоящее время достигли солидного возраста и раздумывают, продолжать работу в здравоохранении или нет.

Ещё шесть человек, взвесив все за и против, уже сделали прививки от COVID-19, а ещё один медработник планирует пройти вакцинацию в самое ближайшее время.

Отметим, что обязательную вакцинацию от коронавируса отдельные категории граждан должны полностью пройти до 30 сентября. Отказникам грозит отстранение от работы без сохранения заработной платы.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
урюпинская ЦРБобязательная вакцинацияврачиотказникиувольнение
1
3