Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 15.07.2020 17:23

В Волгоградской области трое суток ищут бесследно пропавшую 17-летнюю жительницу Йошкар-Олы

В эту среду, 15 июля, волонтеры рассказали, что в селе Сосновка Руднянского района Волгоградской области три дня назад пропала девушка-подросток. Она ушла из дома 13 июля.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» представители поискового отряда «Лиза Алерт» Волгоград, на сегодняшний день в регионе общими усилиями разыскивают 17-летнюю В. Дарину. В этот понедельник около 03:00 она ушла из дома. Далее следы подростка теряются.

88209_2549536562.jpg

ФОТО: «Лиза Алерт» Волгоград

Девушка худощавого телосложения, ее рост 164 сантиметра. У Дарины черные волосы, серо-зеленые глаза. Особая примета – шрам над левой бровью.

Когда подросток покинула дом, на ней была надета красная короткая футболка, черные в белую полоску брюки. Ушла в белых кроссовках.

По информации пресс-службы регионального главка МВД, поиски девушки продолжаются в Волгоградской области с вечера 14 июля. Вечером во вторник в Отделение МВД России по Руднянскому району обратилась 56-летняя жительница города Йошкар-Ола. Женщина просила помощи. Пропала 17-летняя дочь. Выяснилось, что Дарина с семьей  гостят у родственников в селе Сосновка в Руднянском районе. Девушка отправилась на прогулку, но домой не вернулась.

  - После поступления сообщения о без вести пропавшей личный состав отделения полиции был поднят по тревоге, сформированы поисковые группы. Полицейские, включая кинологов со служебными собаками, отрабатывали соседние села, прилегающие овраги, сельхозугодия, прибрежную полосу реки Терса, опрашивали население и близкое окружение пропавшей девушки, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Vlasova_D._2003_gr_800x600.jpg

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области 

Сегодня на помощь коллегам  прибыли оперативники Управления уголовного розыска. В поисковой операции принимают участие около 150 человек. Подростка из чужого региона в данный момент ищут волонтеры, представители общественности  из Жирновского, Еланского, Руднянского районов. Рассматривается вопрос о задействовании и направлении в район поисков сводного отряда Главка МВД.  

По информации правоохранителей, на девушке был черный купальник и темные джинсы.

Кому что-либо известно о местонахождении Дарины, полицейские просят сообщить по телефонам: 02, в дежурную часть ГУ МВД (8442) 30-43-45, дежурную часть ОМВД России по Руднянскому району -  (84453) 7-11-62.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиВолгоградская областьСосновкаРуднянский районВолгоградподростки
0
0