Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2022 12:13

В Волгоградской области в мясе обнаружили антибиотик

Сегодня, 10 июля, стало известно, что в Волгоградской области при проверке в мясе было обнаружено содержание антибиотиков. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказали в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской области и республике Калмыкия. 

На территории Волгоградской области были отобраны пробы мясной продукции, чтобы проверить безопасность пищи. Исследователи нашли в копчено-вареной грудинке остатки лекарственного препарата, а именно антибиотика. Что не соответсвует федеральному закону о качестве и безопасности пищевой продукции. 

По данным анализа данных ФГИС "Меркурий" мясная продукция поступила от ООО "Традиции Царицына", работающего в Среднеахтубинском районе. Предприятие выработало больше 290 килограммов мясной продукции. Также был установлен и поставщик сырья, из которого эти продукты изготавливались. Им оказался МПК ООО "Гвардия" из Ставропольского края. В адрес территориального Управления Россельхознадзора, где находится предприятие, было направлено письмо о выявлении в мясе антибиотика и необходимости принятия оперативных мер. 

Напомним, ранее было обнаружено производство нелегальных сливочного масла, творога и сметаны в Волгоградской области. В регионе был выявлен незаконный оборот молочной продукции. Тогда было замечено поступление молочной продукции в большом объеме, а именно 1,6 тысячи тонн, с несуществующих предприятий в  адрес ООО «Фаворит». Кроме того, установлено, что в организацию, находящуюся в Дубовском районе, поступила продукция с разных регионов Российской Федерации. Так, поставки были с Ульяновской области, Ярославской, Калужской и Тюменской областей. Но организации оказались несуществующими. Еще было обнаружено, что уполномоченные лица предприятия «Фаворит» оформляли электронные ветеринарные сопроводительные документы на сливочное масло, творог и сметану общим весом 67,5 тонн.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссельхознадзормясо
2
1