Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.12.2015 10:44

В Волгоградской области возбуждено 9 уголовных дел за мошенничество при трудоустройстве инвалидов

Прокуратура выявила факты хищения бюджетных средств при трудоустройстве инвалидов.

В ходе проверок законности расходования денег, выделяемых на трудоустройство инвалидов в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской области в 2014 - 2020 годах, были выявлены многочисленные факты хищения.

Прокуратура Дзержинского района Волгограда установила факты предоставления получателями субсидий в ГКУ ВО «Центр занятости населения Волгограда» подложных документов о принятии на работу 8 инвалидов. При этом о трудоустройстве сами инвалиды ничего не знали. Из бюджеты на все эти махинации было выделено 1,5 миллиона рублей. Правоохранители уже возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий в особо крупном размере. Расследование проводили следователи ГУ МВД по региону.

Кроме того, уголовное дело возбуждено и в Волжском. Коммерсант предоставил подложные документы, подтверждающие расходы на приобретение, монтаж и установку оборудования для обустройства рабочего места инвалида. Однако на самом деле дорогостоящее оборудование не покупалось, а инвалид в организации фактически не работал, сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. Таким образом из бюджета было похищено 80 тысяч рублей.

Аналогичные преступления произошли в Ворошиловском, Кировском, Красноармейском районах Волгограда, Ольховском и Михайловском районах области. Всего из бюджета было похищено свыше 2 миллионов 400 тысяч рублей. Возбуждено уже 9 уголовных дел за мошенничество при получении выплат, по 4 материалам проводится проверка. Расследование также проводили полицейские региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратураинвалидытрудоустройство
0
0