Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2021 20:43

В Волгоградской области ввели жёсткие карантинные меры

В Волгоградской области 20 октября ввели новые карантинные меры. Не прошедшие вакцинацию волгоградцы не смогут посещать кафе и рестораны, бани и сауны, а также пользоваться общественным транспортом на внутрирегиональных маршрутах. Публикуем полный список.

Ряд ограничений начинают действовать с 25 октября.

- весь волгоградский общепит имеет право обслуживать только вакцинированных жителей региона и гостей города. Поужинать в ресторане или кафе смогут и волгоградцы с наличием отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов, и переболевшие коронавирусом в последние 6 месяцев.

Данное ограничение не распространяется на несовершеннолетних;

- саунам и баням запрещено принимать не привитых клиентов, за исключением переболевших COVID-19 в последние 6 месяцев;

- запрещена продажа билетов на межгородские автобусные маршруты для не прошедших вакцинацию волгоградцев. Исключение сделают при наличии отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесённом COVID-19. Ограничение не распространяется на лиц в возрасте до 18 лет;

- В командировки организациям разрешается направлять только вакцинированных сотрудников;

- В точках общепита и торгово-развлекательных центрах отключат доступ к бесплатному WI-FI.

С 21 октября МФЦ будут обслуживать волгоградцев без предварительной записи, но исключительно привитых, переболевших или с актуальным отрицательным тестом на коронавирусом. В остальных случаях придётся предварительно записываться на приём.

Организаторов мероприятий, автобусные парки, службы такси, концертные агентства, вокзалы, аэропорта, театры и другие организации обязали следить за соблюдением ношения масок.

Работодателям посоветовали давать оплачиваемые выходные работникам, проходящим вакцинацию с сохранением зарплаты. Или включать дни в отпуска.

Алексей Серебряков

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерыограниченияновые мерыковидкоронавирус
1
14