Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.04.2022 18:44

В Волгоградской области задержали троих рыболовов с запрещенными орудиями

Как стало известно 26 апреля, в Среднеахтубинском районе и Волжском были задержаны жители Волгограда. подозреваемые в незаконном вылове рыбы запрещёнными орудиями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. 

В посёлке Средняя Ахтуба сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулем которого оказался  42-летний житель г. Волжского. Во время досмотра машины, служба обнаружила 3 мешка с рыбой частиковых пород весом около 30 кг и рыболовную сеть длиной 1,5 метра. Мужчина признался, что незаконно добыл биоресурсы в водоеме на территории Ленинского района. Запрещенные снасти и незаконный улов были изъяты.

- Подозреваемый доставлен в Отдел МВД России по Ленинскому району для проведения дальнейшей проверки, - пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Однако подобная ситуация произошла и Волжском, где участковые задержали двоих безработных волгоградцев в возрасте 43 и 61 лет. Мужчины занимались незаконным выловом рыбы частиковой породы в запрещенном для лова месте с использованием рыболовной сети. 

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона опубликовал приказ о внесении изменений в порядок накопления твердых отходов на территории области.

В документе за подпись главы комитета Сивокоза среди прочего определяется и то, как волгоградцы должны будут сортировать мусор, кто это будет контролировать и как накажут не соблюдающих новые правила.
По новому порядку все отходы будут разделяться на две фракции: сухие и подлежащие утилизации (бумага, картон, пластик, полиэтилен, стекло и металл, годные к вторичной переработке и не загрязненные пищевыми отходами) и смешанные отходы, в которые входят пищевые остатки и средства гигиены - они утилизации не подлежат.

София Дибияева 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РыболовствоВолжскийЛенинский суд
0
3