Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 05.10.2020 12:11

В Волгоградской области закончилась вакцина от гриппа

В этот понедельник, 5 октября, волгоградский Роспотребндзор сообщил, что заболеваемость в регионе респираторными инфекциями на 40 календарной неделе находилась ниже эпидпорога – на 28%.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора, здесь подчеркивают, что сейчас заболеваемость респираторными инфекциями в Волгоградской области связана с вирусами негриппозной этиологии – риновирусами.

Причем ОРВИ, заверили тут же, в большей части сейчас болеет именно взрослое население региона. Ото всех заболевших оно составляет 54,5%.

В Управлении напомнили, что в этом сезоне по региону будут «гулять» одновременно вирусы гриппа, COVID-19 и другие респираторные вирусы.

На 2 октября, согласно официальной статистике, 18,5% населения региона сделали прививки от гриппа. Было привито 464,1 тысячи человек, в том числе 130,4 тысячи детей.

- Поступившая первая партия вакцин для иммунизации против гриппа израсходована. Следующая партия вакцин против гриппа ожидается в ближайшее время, - пояснили в региональном Росотпребнадзоре, напомнив, что за прививкой следует обращаться в районную поликлинику по месту жительства или по месту работы/учебы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградзаболеваниялюдиволгоградцыжителиОРВИсколько болеютРоспотребнадзор
0
1