Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 27.08.2021 09:46

В Волгоградской области замечен небывалый спрос на курьеров

Аналитики этим летом заметили, что по всей стране, по сравнению с прошлым годом, вырос спрос на курьеров. Вакансии с предложениями о такой работе стали появляться все чаще и чаще. Вот и Волгоградская область, как выяснилось, тоже активно ищет курьеров.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на исследование экспертов hh.ru, только за последний год количество вакансий для курьеров в Волгоградской области увеличилось в 1,5 раза.

Наша область вошла в топ-15 российских регионов, где спрос на курьеров-доставщиков тех или иных товаров сейчас очень высокий. Только с начала лета в Волгограде было размещено более 360 вакансий, где требовалась работа курьера.

WhatsApp Image 2021-08-27 at 09.23.29.jpeg

Аналитики отмечают, что зарплаты волгоградским курьерам сегодня обещают тоже очень «вкусные», до 51,5 тысячи рублей в месяц. Чаще всего курьеров в Волгограде, и в целом по России, ищут компании по перевозке и логистике, имеющие свои склады, представители розничной торговли, те, кто нуждается в услугах для бизнеса.

Реже курьеры требуются гостиницам, ресторанам, общепитам и тем, кто оказывает услуги населению.

Самую высокую зарплату получают столичные доставщики – до 67 тысяч рублей. В соседней Ростовской области работники курьерских служб могут получать до 51,3 тысячи рублей, Краснодарском крае - 55,9 тысячи рублей, в Ставропольском крае – 56 тысяч рублей.

В среднем по России заработные платы у курьеров достигли 57,3 тысячи рублей.

Вы сейчас ищете работу? В поиске может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиработа в Волгоградеволгоградцыжителилюдипоиск работынайти работу в Волгограде
0
0