Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 16.06.2017 14:35

В Волгоградской областной Думе рухнул план «Единой России»

«Виновником» нового политического скандала в регионе стала председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина.

Она отказалась выполнять пожелания партийного руководства «Единой России» и встала на защиту опальных депутатов Попова, Мурылева и Свиридова. Собственно, скандал разгорелся из–за ее позиции по отношению к депутату Николая Свиридову, который является ее заместителем в комитете. Некоторое время назад фракция «Единой России» приняла решение лишить должностей в Думе членов антигубернаторской депутатской группы. Поста заместителя председателя комитета по бюджету несколько дней назад лишился депутат Владимир Попов. Вчера, 15 июня, был отправлен в отставку зампредседателя комитета по ЖКХ Геннадий Мурылев. А вот с Николаем Свиридовым вышел конфуз. Председатель комитета Бухтина заявила, что ее вполне устраивает работа Свиридова и включать в повестку заседания комитета вопрос о его отставке она не намерена.

Неожиданный поступок депутата вызвал бурю в кулуарах областной Думы. Спрятавшись в углах здания, депутаты и чиновники обсуждают неожиданное проявление самостоятельности со стороны Татьяны Бухтиной. Строятся версии, к чему приведет такое поведение Татьяны Бухтиной и как скоро она сама лишится поста председателя. Чиновник администрации региона на условиях анонимности заявил, что Бухтину ждут серьезные проблемы. "Но если от сердца, то она в Думе оказалась единственным мужиком", - заметил чиновник.

Справка. Татьяна Бухтина, депутат Волгоградской областной Думы от города Волжского. Ранее являлась председателем Волжской городской Думы. В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию по философии на тему: «Философско - культурологические образы человека и парадигмы образования». Автор монографии «Философская антропология и воспитательно - образовательные парадигмы: от античной Пайдейи к Просвещению.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Единая Россияобластная ДумаВолгоград
0
0