Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2021 07:36

В Волжском аквапарку грозит штраф 500 000 рублей за отказ впустить мальчика-аутиста

Как стало известно 20 августа, волгоградское региональное управление Роспотребнадзора проводит административное расследование в отношение аквапарка в Волжском, где охранник в начале месяца не впустил семью из Астрахани с мальчиком-аутистом.

Необычная история произошла ещё в начале месяца, когда 2 августа в волжский аквапарк «XXI век»  приехали отдохнуть гости из Астрахани. Но охранник не пропустил больного 14-летнего Дамира, посчитав его поведение неадекватным, а отдых ввиду специфики аквапарка на его территории, опасным.


Астраханцы придали историю огласке в СМИ, а аквапарк стали проверять самые различные надзорные органы.

Сегодня о проверке отчитался и Роспотребнадзор.

- На основании информации, полученной из СМИ, в отношении индивидуального предпринимателя Газаряна Г.М., предоставляющего потребителям услуги аквапарка «XXI век», возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 14.8. КоАП «Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом», - пояснили в Роспотребнадзоре. - Указанные действия индивидуального предпринимателя содержат в себе признаки нарушения законодательства РФ, запрещающего отказывать гражданам в заключении публичного договора, при наличии такой возможности.

Итоги проверки ещё не подведены, а аквапарку грозит штраф до 500 000 рублей.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аквапаркxxi векмальчик-аутистроспотребнадзор
1
2