Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 03.04.2020 20:20

В Волжском строят новый инфекционный корпус

В городе-спутнике Волгограда началось строительство нового инфекционного корпуса для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии Волжского, новый корпус будет рассчитан на 60 мест. Строительные работы развернулись на участке на улице Пушкина, 49А, рядом с городской больницей № 2. Корпус будет состоять из изолированных боксов с раздельными входами.

Строительство ведется на средства областного бюджета, заказчиком стало Управление капитального строительства Волгоградской области.

Пока в регионе ситуация с коронавирусом под контролем и власти работают на упреждение. В Волгограде уже готовы к приему пациентов 4 госпиталя – они работают на базе взрослой и детской инфекционных больниц и больницы № 5. В том числе провизорный госпиталь на базе больницы № 3, куда доставляют всех прибывших с неблагополучных территорий, а также тех, кто с ними контактировал и имеет признаки ОРВИ.

Также Минобороны ведет строительство инфекционного центра на 100 мест в Волгограде, работы планируется завершить до 30 апреля.

Напомним, что 3 апреля была выписана из больницы первая пациентка, которая попала в больницу с коронавирусом 19 марта после прилета из ОАЭ. В больницах остаются еще 7 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Под наблюдением в режиме самоизоляции на дому находятся 3,5 тыс. человек, в больницах - 72 человека, в том числе 15 детей. Четверо пациентов уже выписаны, так как у них тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийинфекционный корпус
1
0