Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.04.2017 07:59

В Вороний день в Волгограде потеплеет до +20ºС

В регион пришло долгожданное тепло.

Уже сегодня, 27 апреля, в Волгоградской области потеплеет, температура воздуха в Волгограде будет +15...+20ºС, ветер нас встречает южный, юго-западный 6-11 м/с, правда, днем местами порывы 13-18 м/с.
Ночью в областной столице похолодает до +4...+9ºС.

По области сегодня днем температура воздуха прогреется до +17...+19ºС, ночью столбики термометров будут показывать +5...+7ºС. Осадков в регионе сегодня не будет.

В народном календаре 27 апреля (14 апреля по старому стилю) - Вороний день. Наши предки обращали внимание на то, что в этот день вороны купали своих подросших птенцов и отправляли их в самостоятельную жизнь. Значит, морозов уже не будет, вороны это чувствовали.

С этого дня в южных губерниях России выезжали в поле - начиналась ранняя вспашка. Внимательно смотрели, какая на этот день выпадала погода, если день был теплый и ясный, как в Волгограде сегодня, он сулил хороший урожай. В Вороний день работали в поле до самого захода солнца, чтобы подготовить как можно большую площадь для будущего посева.

Волгоградцы тоже сегодня поработают плодотворно, чтобы вечером насладиться теплой погодой и прогулками. Отличного четверга тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодапотеплениесиноптикипрогноз погоды27 апреля
0
0