Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 14.01.2022 17:08

В жестокий шторм Волгоград сковали 10-балльные пробки

Сегодня, 14 января, город, заметенный метелью, сковали 10-балльные пробки.

В настоящее время в городе наблюдается метель. Из-за сильных порывов снега видимость в городе, словно в тумане. Не удивительно, что в час пик город сковали 10-балльные пробки.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на «Яндекс.Пробки», движение сильнее всего парализовано в Советском, Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах. Кроме того, заторы наблюдаются не только на главных дорогах, но и второстепенных. Свободнее всего Вторая Продольная с Кировского по Красноармейский район. В самом южном районе наблюдается затор на проспекте Героев Сталинграда, на улице 40 лет ВЛКСМ и улице Довженко.

Фото: скриншот Яндекс.Пробки
Напомним, сегодня город оказался во власти снегопада. Низовую метель вызвал снегопад в сочетании с ветром. К вечеру его порывы усилятся. На 15:00 скорость составила 11-17 метров в секунду, к концу рабочего дня в 18:00 дойдет до 18 метров в секунду, а к 9 вечера задует со скоростью до 20 метров в секунду.

В Волгограде шторм, гидрометцентр выдал экстренную информацию по погоде в Волгоградской области.

В регионе во время непогоды на дорогах произошли ДТП. А на ранее опубликованном видео с застрявшей маршруткой видно, что в числе толкающих буксующую «Газель» есть как мужчины, так и женщины. Толпа движется вслед за маршруткой в надежде все-таки уехать. Несмотря на то, что снегопад начался еще вечером 12 января, многие дворы и дороги до сих пор остались нечищеными.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградштормпробки
0
1