Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 14.01.2022 12:20

Как пассажиры дружно толкали застрявшую маршрутку в Волгограде: опубликовано видео

Сегодня, 14 января, для некоторых жителей Советского района Волгограда началось с активной физкультурной зарядки.

В редакцию «Блокнот Волгограда» очевидцы прислали видео, на котором видно, как пассажиры толкают застрявшую на заснеженной и обледенелой дороге маршрутку.

- Микрорайон «Янтарный город». Сегодня в 8 утра, - написала в редакцию волгоградка Елена. - Данную дорогу обслуживает МУП ДСЭР Советского района.


Отметим, что на видео видно, что в числе толкающих буксующую «Газель» есть как мужчины, так и женщины. Толпа движется вслед за маршруткой в надежде все-таки уехать. Несмотря на то, что снегопад начался еще вечером 12 января, многие дворы и дороги до сих пор остались нечищеными.

Напомним, волгоградцы крайне недовольны новой транспортной схемой. Горожане жалуются на транспортную изоляцию после отмены маршрутов автобусов №35 и №20. Также водители обвинили мэрию Волгограда в специальном убийстве маршрута №3С. И в настоящее время горожане подписывают петицию к мэру с требованием вернуть маршрут 95-го автобуса.

К работе мэра у жителей Волгограда много вопросов. Среди прочего волгоградцы уже начинают задаваться вопросом: «Мэр хочет, чтобы его ненавидели волгоградцы». Накануне утром горожане кое-как добирались до работы, в школы и в детские сады. Город встал с самого утра в 10-балльную пробку. Нечищеные дороги привели к транспортному коллапсу. Городское ГАИ вручную помогало водителям вылезти из снежных заносов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткапассажиры толкаюВолгоградСоветский
2
1