Волгоград Среда, 17 апреля
Здоровье, 16.06.2022 20:47

Вакцинация от COVID-19 может стать обязательной в календаре прививок в Волгограде

Как объявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, решается вопрос о том, чтобы вакцинация вошла в список обязательных профилактических прививок.

Во время Петербургского международного экономического форума Глава Минздрава представил инициативу о том, чтобы вакцинация от коронавирусной инфекции стала обязательной в Национальном календаре профилактических прививок. Вопрос все еще находится на обсуждении, так как есть спорные моменты. Однако законопроект на данный момент был внесен на рассмотрение в Госдуму.

- Мы сейчас должны получить определенный опыт, получить данные по дальнейшему развития процесса, но к этому движется. Сегодня мы видим - ряд зарубежных коллег начинают комбинировать вакцину против гриппа и вакцину против ковид-инфекции, это тоже идет, - передал слова Михаила Мурашко «Коммерсантъ».

Известный политолог Андрей Гусий отметил, заявление Министра здравоохранения означает то, что «мы пришли к тому, что коронавирусный рынок остается».

Отметим, что на сегодняшний день было выявлено 117 случаев коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, 34 человека были госпитализированы в связи с осложнениями. Ни одного человека за сутки не погибло.

Также ранее стало известно, непривитая от COVID-19 медсестра судится с кардиоцентром из-за отстранения от работы. По информации облздрава, причиной стало то, что внушительная часть сотрудников медучреждения не прививалась на законных обстоятельствах. Ситуацию прокомментировал юрист, об этом можно прочитать здесь.

Марина Показова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусвакцинацияобязательная вакцинациямурашко
0
9