Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 11.06.2022 12:53

«Победили вирус двумя отстраненными»: волгоградский юрист о вакцинации медиков от COVID-19

На нестыковку по вакцинации от COVID-19 среди работников Волгоградского кардиологического центра обратил внимание юрист.

- Занимательная арифметика волгоградского здравоохранения из официального письма в облсуд, - рассказывает юрист Иван Иванов. В кардиоцентре на 5 октября 2021 года работало 721 человек. Все должны были привиться от короны по Постановлению главсанврача, чтобы, якобы, уберечь пациентов от заражения и смерти. Привилось 447 человек, 274 - не привилось. Отстранили только двух. Так и победили вирус в кардиоцентре двумя отстраненными? Облсуд отказался истребовать сведения о причинах не отстранения 272 работников медучреждения.



Иван Иванов

«Блокнот Волгограда» сообщил комитету здравоохранения о появившейся информации. Там пообещали разобраться в ситуации и после этого предоставить комментарий.

Обязательная вакцинация в прошлом году особенно коснулась воспитателей, учителей, преподавателей вузов, техникумов и колледжей, сотрудников крупных предприятий, продавцов, сотрудников культурных учреждений и так далее. В марте глава Волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева подписала новое постановление об отмене обязательной вакцинации против ковида для отдельных категорий жителей. Причина - уровень коллективного иммунитета составил более 90%.




Согласно последним данным федерального оперштаба по коронавирусу, уровень коллективного иммунитета в регионе составляет 23,3%.



Стопкоронавирус.рф

С 4 июня в Волгоградской области отменен масочный режим, но о ковидной амнистии пока речи нет.

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусволгоградкардиоцентроблздравиван ивановюрист
1
4