Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.12.2014 11:30

Ватерполистки Волгограда одержали шесть побед в 3 туре чемпионата России

Ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» показали феерический результат в третьем туре национального чемпионата по водному поло.

В своем заключительном матче волжанки обыграли соперниц из столичного СКИФ ЦСП «Крылатское» со счетом 7:5. Эта победа в чемпионате стала для подопечных Александра Гайдукова и Максима Кордонского новым клубным рекордом.

Несмотря на кадровые потери в межсезонье, столичные ватерполистки были вполне боеспособны. Поэтому на протяжении трех четвертей этой встречи на поле шла равная борьба. Обе команды имели одинаковые шансы на победу. Однако в завершающей стадии соперницам волгоградской команды не хватило точности.

В заключительном периоде волгоградкам удалось дожать соперниц. Ксения Иванчишина и Диана Антонова забросили три мяча на двоих и принесли в копилку команды очередные два очка.

Отметим, что по возвращении домой команда «Спартак-Волгоград» начнет плодотворную подготовку к четвертому туру чемпионата страны, игры которого пройдут с 23 по 27 декабря в Киришах.