Волгоград Среда, 01 мая
Спорт, 21.10.2023 20:47

Ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» впервые в сезоне не смогли победить

Мужская команда провела очередные матчи чемпионата России по водному поло в Суперлиге. В гости к волгоградскому «Спартаку» на спаренные матчи пожаловала команда «Динамо-СШОР», представляющая Астраханскую область.

Обе команды хорошо начали сезон и ко встречам между собой выиграли все свои поединки. Причем астраханцы возглавляли турнирную таблицу имея шесть побед. Волгоградцы находились ниже, поскольку провели на два матча меньше.
В первой встрече, которая прошла в пятницу, действующие чемпионы России начали очень уверенно, и уже в первом периоде сделали серьезную заявку на общий успех, забросив четыре «сухих» мяча. После двух следующих 8-минуток волгоградцы были впереди 6:4, а в последней четверти, забросив астраханцам еще 4 мяча и пропустив только три, окончательно склонили чашу весов в свою пользу — 11:7 (4:0, 2:2, 1:2, 4:3). Самым результативным в составе хозяев воды был Степан Андрюков, записавший на свой счет хет-трик.
Повторная встреча, прошедшая субботним вечером, складывалась иначе. Первый период лидера не выявил. На гол Тимура Сыкалова, хозяева ответили попаданием Константина Киселева.
Во втором периоде гости смогли выйти вперед, но в третьей четверти матча лучше смотрелись спартаковцы, сумевшие не только сравнять счет, но и выйти вперед, благодаря двум голам Тимура Шайхутдинова в том числе. Однако в заключительно периоде на два гола динамовцев, хозяева ответили только одним. В итоге ничья и пришлось выяснять кто сильнее с помощью серии пенальти. В ней удача была на стороне «Динамо-СШОР». Итоговый счет матча — 11:12 (1:1, 3:4, 4:2, 1:2, пен — 2:3).
Пока спартаковцы на четвертом месте, а в лидеры вышла питерская «Балтика», выиграв семь матчей из семи — 21 очко. У волгоградцев 16 очков.