Волгоград Суббота, 27 апреля
Спорт, 19.02.2024 09:13

Ватерполисты Волгограда принесли еще одну победу в чемпионате России

Волгоградцы уверенно переиграли дублеров казанского «Синтеза».

Близится к завершению регулярный чемпионат России по водному поло среди мужских команд. В очередном туре «Спартак-Волгоград» принимал у себя в воде дублеров казанского «Синтеза», которые в турнирной таблице занимают седьмое место. Конечно, подопечные Владимира Карабутова были явными фаворитами противостояния и без всяких проблем доказали это.
В первой игре спартаковцы еще за первые 8 минут решили судьбу встречи, «отгрузив» казанской молодежи шесть безответных мячей. И добавив еще четыре во втором периоде, перевели игру из разряда официальных в разряд товарищеских. Итог матча – 17:9 (6:0, 4:1, 3:4, 4:4). По три мяча в этой игре у спартаковцев забросили Сергей Буланаев и Кирилл Носаев. У казанцев трижды отличился Богдан Комаров.

В повторном матче красно-белые также позволили себе солидную ротацию состава, но не позволили усомниться в своем превосходстве. Вновь был сделан задел в первом периоде, когда на два гола Константина Киселева и на точные броски Кирилла Носаева и Артёма Ашаева, гости ответили лишь голом Комарова – 4:1. Во втором периоде татарским ватерполистам удалось навязать равную борьбу, но вся вторая половина встречи прошла с полным преимуществом волгоградцев. Победа – 15:5 (4:1, 3:3, 4:0, 4:1). В этой встрече по четыре мяча забросили Буланаев и Тимур Шайхутдинов.

Спартаковцы остаются во главе турнирной таблицы на одно очко опережая основу «Синтеза». А следующие матчи проведут в гостях против второй команды столичного «Востока», что практически гарантирует сохранение первого места в таблице.