Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.02.2021 11:23

Вернулась за телефоном: подробности о погибшей при пожаре на Качинском рынке в Волгограде

Подробности о гибели волгоградки при пожаре на Качинском рынке рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» предприниматели, устроившие народный сход сегодня утром, 17 февраля. У очевидцев две версии случившегося. 

Тело 63-летней работницы рынка Светланы обнаружили накануне вечером при разборе завалов сгоревших павильонов.

Знавшие погибшую рассказали, что Светлана трудилась в торговой точке, владельцем которой является предприниматель из Вьетнама. Павильон находился рядом с магазином «Светофор».

- Она пыталась выбежать из горящего павильона, упала и задохнулась - много горящего пластика, - пояснили очевидцы. 

Это одна из версий случившегося. Между собой торговцы переговариваются, что при задымлении Светлана выбежала из помещения, но затем вернулась. Предположительно, за телефоном. 

При пожаре пострадали трое мужчин, они сейчас находятся в больнице под наблюдением врачей. Их состояние оценивается как легкой степени тяжести, пояснили в региональном комитете здравоохранения. Возраст пострадавших неизвестен, за медпомощью они обратились самостоятельно уже после эвакуации с рынка 150 человек.  

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Оперативный штаб на сход предпринимателей, чье имущество пострадало, не явился. Однако они разослали в СМИ информацию, что рынок заработает ориентировочно к 19 февраля. Лично торговцам этого по какой-то причине решили не объяснять.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Качинский рынокпогибшаяМЧСВолгоград
0
1