Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2022 18:53

Весна в Волгоградской области начнётся со снегопада и мороза

Новая пора года в Волгоградской области начнется со снегопада и мороза, которые при этом не исключают 10-градусное тепло днем. «Блокнот Волгограда» узнал прогноз погоды на ближайшие дни. 

Мокрый снег и дождь со снегом при +2...-3 градусах ожидается в регионе в ночь на 28 февраля, сообщает Вол­го­град­ский центр по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окру­жа­ю­щей сре­ды. В отдельных районах к этому добавится туман, а ночью и утром местами возникнет гололед. Днем от нуля до +5º. В Волгограде этой ночью осадков синоптики не ждут. Температура воздуха ночью задержится на нуле.

В первый день весны, 1 марта, синоптики вновь прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. И в нагрузку идет туман в некоторых районах. Ночью до -4º, а днем воздух прогреется до +9º. В Волгограде погода чуть мягче – лишь туман, а ночью вновь нулевая температура и днем до +6º. 

В среду, 3 марта, по области сохраняется погодная установка на мокрый снег и дождь ночью при +2...-3º. Зато днем без существенных осадков и от нуля до +10º. В Волгограде ночью и утром туман, без существенных осадков. За сутки температурные качали покажут значения от ночных нулевых до +8º днем.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодавеснаволгоградновости
1
1