Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 10:59

Ветеран клуба «Ротор» умер через пять дней после прививки «Спутник Лайт»: врач отказывалась ее колоть

Сегодня, 14 декабря, стало известно о скоропостижной смерти ветерана ФК «Ротор» Сергея Борисовича Леонова. Как выяснилось, за пять дней до смерти Леонов на своей странице в соцсети сообщил о том, что он привился «Спутник Лайтом». При этом Леонов рассказал и о том, что в первом прививочном центре ему врач отказала в прививке и он отправился в другой.

8 декабря Сергей Борисович написал пост о том, как они с супругой пошли прививаться от коронавирусной инфекции. По словам Леонова, врач в военной поликлинике посоветовал им привиться «Спутником Лайт».

- Учитывая наши многочисленные операции и болячки, возраст, а также не удачную попытку жены, привиться двух компонентной прививкой (заболела через несколько дней после её введения), - писал Леонов.

Однако «Лайта» не было в госпитале, и Леонов с супругой отправились в прививочный центр в музей «Россия – моя история!». Там их отправили за разрешением к врачу. При этом разрешения на двухкомпонентную прививку не требовалось.

- Врач ,молодая и миловидная двушка, нам долго объясняла, что данная прививка нам не положена, она нам не поможет, а когда я ей показал свою историю болезни и количество лекарств принимаемых мной, заявила , на указания Мин.Здравоохранения РФ !!!!! - возмущенно писал Сергей Леонов. - Я был в шоке и попросил её выдать мне справку об отказе, получил отказ, попросил её назвать её ФИО, при чём неоднократно, на что получал всё те же ответы ...

В итоге Сергей Борисович покинул центр и пошел ждать супругу в автомобиле. Его жена сделала прививку двухкомпонентной вакциной, а Сергей Леонов решил попробовать в другом прививочном центре.


 

- Но я не привык сдаваться и поехал с ней в "Парк Хаус" в другой центр вакцинации. И что вы думаете? Меня привили "Спутником Лайт", даже не посмотрев историю болезни, заявив, что это право каждого, выбирать что ему колоть, правда переписали название и количество принимаемых мной лекарств! – рассказал Леонов.

Вчера, 13 декабря, Сергей Борисович умер. Причина смерти уточняется. Напомним, что Леонов отвечал много лет в ФК «Ротор» за безопасность и работу с болельщиками. Пришел в клуб он в 1990-е годы и работал вплоть до 2015-го.

Редакция «Блокнот Волгограда» выражает соболезнования родным и близким Сергея Борисовича.

Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей ЛеоновРоторСпутник Лайт
4
8