Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2017 16:29

Ветераны и жители Волгограда создали петицию о выпроваживании неофашистов из города

Раскрашенная зеленкой «Родина-мать зовет!» возмутила местных жителей.

В Волгограде все с большей силой возрастает скандал вокруг раскрашенного зеленкой монумента «Родина-мать зовет!». Напомним, что это сделали люди, причисляющие себя к сотрудникам штаба Навального в соцгруппе «Команда Навального. Волгоград». На картинке, где изображен памятник, в зеленый цвет было раскрашено лицо и руки «Родины-матери».

Сегодня, 23 марта, на сайте гражданских инициатив появилась петиция, созданная ветеранами и волгоградцами «Виновные в глумлении над памятником «Родина-мать зовет!» должны ответить за свой поступок!».

В петиции говорится, что монумент является священным символом Победы для всей страны.

- Эта омерзительная ситуация в очередной раз доказывает, что для Навального и его сторонников нет никаких ценностей, нет морали, нравственности и уважения к нашей истории. Главная их цель – собственная реклама и жажда наживы, - говорится в петиции. - Для достижения этого они не остановятся ни перед чем. Им наплевать на историю нашего города, историю всей страны, на кровопролитные бои, которые велись на сталинградской земле, и память тысяч погибших… Мы призываем всех выйти на защиту «Матери Родины» и спровадить неофашистов с нашей земли, как это уже было сделано 75 лет назад. Мы – потомки героев. Мы не посрамим память и честь наших отцов!


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпетицияНавальныйРодина-мать зовет!
0
0